Искать в публикациях этого пользователя
Понятие «военная травма» — это не сама травма как таковая, это причинная связь между увечьем (травмой, ранением, контузией) или заболеванием, и исполнением служебных обязанностей.
Морохин Иван, Паншев Сергей, Коробов Евгений, Кулаков Анатолий, Ларин Олег, user49600
Верховный Суд в Постановлении Пленума от 18 мая 2023 года № 11 переосмыслил понятие самовольного оставления части. Теперь за безобидную СМС-ку можно получить почти двойной срок.
Климушкин Владислав, Паншев Сергей, Хрусталёв Андрей, Коробов Евгений, Ермоленко Андрей, Беляев Максим, Алексеева Татьяна, uslugi-advokata, Рисевец Алёна, Кондратьев Владимир, Ширшов Игорь, user771067, Абрегов Иланд, Чечеткина Ксения
Если вы адвокат, и заполняете налоговую декларацию на сайте Налог.ру или с помощью программного обеспечения «Декларация2021», обязательно посмотрите этот материал – я расскажу о ВОЗМОЖНЫХ ОШИБКАХ программного обеспечения и способах их исправления. Кстати, 4 мая – близко-близко!
Морохин Иван, Николаев Андрей, Паншев Сергей, Ульянов Андрей, Коробкова Светлана, user32593, Мануков Михаил
Институт денежной компенсации за наем жилого помещения, как форма жилищного обеспечения военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы и членов их семей, выраженная в денежной форме, существует с незапамятных времён. Однако основания, правила выплаты и порядок расчета постоянно меняются.  
Паншев Сергей, Коробов Евгений, Немцев Дмитрий
В предыдущей статье речь шла о СНИЖЕНИИ расходов на представителя в случаях, когда решение состоялось в пользу другой стороны. Сегодня решение в нашу пользу! - будем взыскивать судебные расходы по МАКСИМУМУ.
Морохин Иван, cygankov, Климушкин Владислав, Паншев Сергей, nasval, qweqweqwe, colonel96, syntinav, sergey-b, grammius, lawyer78, dimasmiller, Гречанюк Василий, user56608, Ашанин Сергей, user60360
В данной статье я попытался собрать различия (опуская совпадения) постановки и отмены судебного приказа в ГПК РФ и КАС РФ.
Более 20 участников...
Страховые выплаты военнослужащим осуществляются в соответствии с законом об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих.
Паншев Сергей, advokatmuss, Коробов Евгений, colonel96, Демина Наталья, evgeniyo, ramiz-272, Гурьев Вадим, Немцев Дмитрий, Савин Сергей
Введение.
Материальная ответственность военнослужащих регулируется законом РФ «О материальной ответственности военнослужащих» от 12 июля 1999 года N 161-ФЗ. Закон предусматривает как ограниченную, так и полную материальную ответственность.
Паншев Сергей, Коробов Евгений, Ермоленко Андрей, Семячков Анатолий, sherbininea, Немцев Дмитрий

В конце 2013 г. в Федеральный закон «О статусе военнослужащих» были внесены изменения, в соответствии с которыми было введено понятие «субсидии для приобретения или строительства жилого помещения», или, для краткого обозначения, «жилищная субсидия» (ст. 15).
office74, Паншев Сергей, Коробов Евгений, +еще 1
Очередь военнослужащих на получение государственных жилищных сертификатов с 2012 года сократилась с 5,7 тысячи военнослужащих до 46 человек, то есть более чем в 120 раз, отметил Пирогов — директор департамента жилищного обеспечения Минобороны РФ.
(по сегодняшним сообщениям средств массовой информации)

«Вот это – да!», — восхищённо воскликнет неискушённый обыватель – «Свели очередь на нет»!
Действительно, цифры потрясающие – вот так взять, и почти полностью удалить очередь из 5 700 военнослужащих, за каких-то неполных 4 года!
Морохин Иван, Коробов Евгений, Паншев Сергей, Чебыкин Николай, Рисевец Алёна, kolenval-sneg, Шелестюков Роман
← назад дальше →
1 2 3

Все публикации пользователя 178

Соавторские публикации 5

По разделам

По категориям дел

Семья, работа, жильё, наследство, бытКредиты, страхование, договорные отношения, права потребителяОбщеуголовные преступленияЭкономические и должностные преступленияАдминистративные делаПроцессуальные вопросы и документыПосле приговора или решения судаПрочее
  • Основная специализация
Яндекс.Метрика